Показано с 361 по 370 из 380

Тема: т/х "Булгария" - 785 проект

  1.   #361
    1-й штурман Аватар для Radiohead
    Регистрация
    Адрес
    Казань-Москва(юго-запад)
    Сообщений
    359

    По умолчанию

    давайте ставки делать и примерный ход событий - кто выйграет тому достанется приз - скидываемся на путевку 3 дневную ему. Я не верю что будет так же или лучше чем в 2010 году

  2.   #362
    Человек и Пароход
    Регистрация
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,556

    По умолчанию

    Олег, где гарантия что на ПСРЗ не будет проведены работы по ремонту судна?
    24 круиза с 1983 года .
    ___________________________________
    Моя Брандвахта

  3.   #363
    1-й штурман Аватар для Radiohead
    Регистрация
    Адрес
    Казань-Москва(юго-запад)
    Сообщений
    359

    По умолчанию

    Железный дорожник, Петя под словом ремонт на ПСРЗ мы не дошли до Казани _) А Руслан Борисович свято верил и контролировал как мог этот процес , не думаю что лучше него это сделает новый владелец. Но вдруг ему повезет?)Я не настроен из принципа на неудачу в этом году и не желаю владельцу того что нас накрыло в том , просто 6 месяцев прожив на корабле понял что он нуждается в ооочень хорошей диагностике систем различного назначения. Просто не хорошо когда винят во всем арендатора и тех кто путевки продает в всех бедах.И мне в том числе и директору круиза итд мозг выносили из за этих косяков.И я не считаю что это косяки ВОДАФЛОТа , и пусть не ПАСРЗ так как они старались всеж , хоть и не обладают даром предвидения когда и что сломается.

  4.   #364
    Боцман
    Регистрация
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Все технические проблемы "Булгарии" известны, если я правильно понял из обсуждения. Если судовладелец вместо того, чтобы решить эти проблемы в межнавигационный период, выйдет с ними в новую навигацию - вся вина за возможные последствия на судовладельце.

  5.   #365
    Человек и Пароход
    Регистрация
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,556

    По умолчанию

    ЦитатаСообщение от Radiohead Посмотреть сообщение
    Железный дорожник, Петя под словом ремонт на ПСРЗ мы не дошли до Казани _) А Руслан Борисович свято верил и контролировал как мог этот процес , не думаю что лучше него это сделает новый владелец. Но вдруг ему повезет?)Я не настроен из принципа на неудачу в этом году и не желаю владельцу того что нас накрыло в том , просто 6 месяцев прожив на корабле понял что он нуждается в ооочень хорошей диагностике систем различного назначения. Просто не хорошо когда винят во всем арендатора и тех кто путевки продает в всех бедах.И мне в том числе и директору круиза итд мозг выносили из за этих косяков.И я не считаю что это косяки ВОДАФЛОТа , и пусть не ПАСРЗ так как они старались всеж , хоть и не обладают даром предвидения когда и что сломается.
    Олег, в 2007-м тогда еще Украина вышла из затона. Было сказанно - одну навигацию она проходит, потом - полная переборка МКО. В июле 2007 года меняется фрахтователь (кстати по воле КРП), и с тех пор она ходила фактически без ремонта. И почему ремонт был сделан именно так, как он был сделан в зиму ода - думаю это пусть будет на совести судовладельца, который делал ремонт за счет фрахтователя (насколько я помню - именно такой порядок был прописан в договоре фрахта).
    Что касается того что не дошли - начнем с того что до Самары. Второе - до Казани дошел. И ходил потом. Через пень-колоду, но ходил. Усилиями механика. Который - как ты помнишь - практически круглые сутки в машине торчал.
    И третье - я одного не пойму - сколько мы будем еще обсуждать проблемы прошлой навигации? Смысл? У судна новый фрахтователь и туроператор. Привели они судно в порядок или нет - у меня нет таких данных.

    ЦитатаСообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Все технические проблемы "Булгарии" известны, если я правильно понял из обсуждения. Если судовладелец вместо того, чтобы решить эти проблемы в межнавигационный период, выйдет с ними в новую навигацию - вся вина за возможные последствия на судовладельце.
    Более чем. ЕМНИП у судовладельца должен быть официальный акт по обоим дизель-электроходам, с которыми работал Водафлот. Акт был составлен, отправлен со всеми подписями и печатями. Там указаны все неисправности, так же были указанны все проведенные ремонтные работы. Так что судовладелец о всех проблемах осведомлен. Был ли акт доведен до сведения нового арендатора - я не знаю.
    24 круиза с 1983 года .
    ___________________________________
    Моя Брандвахта

  6.   #366
    Боцман
    Регистрация
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Приплыли. Крайним, наверное, капитана сделают.

  7.   #367
    Боцман
    Регистрация
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Как это произошло?

  8.   #368
    Капитан Аватар для Vitalis Merta
    Регистрация
    Адрес
    Karjalan Koivisto
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    http://ptel.cz/?p=8489

    Здесь поточнее.
    Merimies merta rakastaa

  9.   #369
    Юнга
    Регистрация
    Адрес
    Нижний Новгород, Северо-Запад
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здесь предварительные причины уже
    http://www.lifenews.ru/news/63366

  10.   #370
    Капитан
    Регистрация
    Сообщений
    1,923

    По умолчанию

    ЦитатаСообщение от Константин Посмотреть сообщение
    Приплыли. Крайним, наверное, капитана сделают.
    Капитан в ответе за всё-работа у него такая.
    И тех.состояние (если были проблемы)ему были известны.Все документы хранятся на теплоходе.Но раз вышел значит речной регистр,судоходная инспекция,санитарная и т.д поставили свои подписи-судно признано годным к эксплуатации.